Сатин. Что это за ткань
Since 2007

Сатин. Что это за ткань

Сатин. Что это за ткань

04.03.2022
Автор статьи:

"100% хлопок, сатин" – такую надпись Вы часто видите на ярлычках комплектов постельного белья Luxberry. Гостям нашего интернет-магазина и магазинов в Москве мы тоже предлагаем обратить внимание именно на сатин.


Почему? Предлагаем узнать в этой статье.


Сатин – ткань сатинового переплетения нитей из хлопчатобумажного волокна. Лицевая сторона ткани гладкая и блестящая, а изнаночная – матовая.



Слово "сатин" происходит от названия – Зайтун. Это большой портовый город в Китае. Сатин "открыли" еще в 12м веке. Китайские мастера обнаружили, что чем сильнее скручена нить, тем больше она блестит. И использовали это при изготовлении прочного и шелковистого полотна. Чуть позже арабские купцы привезли эту дорогую ткань в Европу. И постепенно она перекочевала из замков европейских монархов в наши спальни.



Сатин широко используется для пошива домашнего текстиля и постельного белья. Популярность материала объясняется его красотой, прочностью окраски, отсутствием усадки после стирки. Он мягкий на ощупь, а по блеску не уступает шелку.




Белье из сатина не вызывает аллергических реакций и раздражения кожи. Спать на нем приятно не только зимой, но и летом, ведь он имеет свойство низкой теплопроводности, что способствует поддержанию комфортной температуры в любую погоду.


Основные достоинства сатина:

  • хорошо поглощает влагу, тело под такой тканью "дышит";

  • легкий, мягкий, воздушный, создает чувство комфорта;

  • прочность ткани позволяет ее многократно стирать. Сатин выдерживает несколько сотен стирок без потери внешних качеств;

  • почти не мнется, образует естественные драпированные складки.



Есть ли недостатки? Явных нет. Некоторым покупателям не нравится, что материал может скользить. Но это довольно условный минус, все индивидуально.


Сатин бывает разной плотности. Мы в Luxberry используем для производства постельного белья сатин из 100% хлопка, плотностью 300ТС (300 нитей на 1 квадратный см.). Такая плотность ткани – это много или мало? Вполне достаточно, чтобы, при правильном уходе, белье прослужило долгие годы. 



На сатине очень благородно смотрится вышивка, мелкие складки, защипы в качестве декора, контрастные канты, поэтому мы можем экспериментировать с дизайнами наших коллекций ("DARLING", "SAVOY", "SAN MARCO", "DAILY BEDDING" и др.).


Переходите по ссылке: ЖМИТЕ СЮДА. И выбирайте комплект постельного белья из сатина, который нравится именно Вам.


Приятных покупок!





Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^