Как ухаживать за махровыми полотенцами
Since 2007

Как ухаживать за махровыми полотенцами

Как ухаживать за махровыми полотенцами

Как ухаживать за махровыми полотенцами

21.11.2022
Автор статьи:
Выбрать и купить качественное полотенце для ванной совсем несложно. Но со временем любое, даже самое добротное изделие, может стать жёстким и неприятным на ощупь. Если Вы хотите, чтобы любимое полотенце дольше сохраняло цвет и мягкость, за ним нужно правильно ухаживать.

Как? Читайте в этой статье.


1. В процессе производства полотенец, на материал наносят специальный силикон, который помогает легче вязать волокна. Состав остаётся на ткани, поэтому новое полотенце может отталкивать воду, а не впитывать её. Перед первым использованием махровое полотенце нужно постирать при температуре, указанной на ярлычке.

2. Добавлять кондиционер для белья во время стирки не рекомендуется, так как в его составе есть воск, который от стирки к стирке будет накапливаться в волокнах махры. И полотенце будет выглядеть всё хуже и хуже.

3. Не стоит стирать полотенце с другими изделиями, особенно с теми, на которых есть молнии, замки, крючки или декоративные элементы. Они могут зацепиться за петли махры и повредить её.


4. Полотенца разных цветов стирайте по отдельности, чтобы не испортить их первоначальные расцветки. Белые – можно с постельным бельём такого же цвета (не забывая про пункт 3).

5. Сушить в сушильной машинке или в расправленном виде на свежем воздухе. Так петли распушатся и будут хорошо впитывать влагу. Забудьте про утюг, он пригладит петельки и впитывающие свойства ткани ухудшатся.

6. Не оставляйте надолго влажные полотенца в ванной. В волокнах ткани может образоваться плесень и грибок, появится неприятный затхлый запах.


Это основные рекомендации, соблюдая которые Вы будете долго наслаждаться любимыми махровыми полотенцами.

Однако, даже высококачественное волокно постепенно изнашивается, теряет гигроскопичность и становится жёстче. Поэтому менять текстиль для ванной мы рекомендуем не реже раза в год. Купить новое банное полотенце или полотенце для рук и лица Вы можете в нашем интернет-магазине.

Практичных и долговечных Вам покупок!

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^