Текстиль для бани и сауны
Since 2007

Текстиль для бани и сауны

Текстиль для бани и сауны

05.12.2022
Автор статьи:

Что может быть лучше, чем отправиться зимой в баню или сауну? Погреться, попариться, расслабиться, выпить чашку ароматного травяного чая…


И пока Вы срочно не убежали в баню, расскажем, какой текстиль Вам там понадобится. Да-да, нужен не только веник.



Итак, необходимый минимум:


▪️ Тапочки. Во-первых, ходить босиком по влажному полу не особо приятно. А, во-вторых, это вопрос вашей безопасности. Тапочки защитят стопы от кожных инфекций, которые так легко подхватить в общественном месте. А ещё уберегут ноги от возможных травм, всё-таки скользкий пол – история ненадёжная.


Ну и, конечно, это вопрос удобства. Приятно сидеть и пить чай или есть мясо с костра после парилки в удобной, домашней обуви, а не в уличной или босиком. Выбрать и купить тапочки можно здесь (жмите на текст, ссылка активна). Советуем обратить внимание на модели с плотной резиновой подошвой.


▪️ Махровое полотенце. Элементарно. Но как Вы думаете, сколько их нужно? Одно? Два? Десять, как в отеле?


Оптимальный вариант – два. Одно, чтобы обмотаться, второе – чтобы вытереть тело и волосы после водных процедур. Для удобства можно взять ещё одно – для ног. Также, если у Вас нет специальной шапочки для сауны, лучше защитить голову с помощью полотенца. Экстремальные температуры волосам не нравятся. На фото – коллекция "WELNESS" (купить).



▪️ Махровая простыня. Вариантов использования много. Кто-то любит в неё закутаться (помните героев из "Иронии судьбы"?). Кто-то использует простыню вместо полотенца. А кто-то садится на неё в парилке, особенно, если это общественное место и хочется по-максимуму защитить себя от микробов. Выбрать махровую простыню Вы можете по ссылке.


▪️ Халат. Синоним уюта. Так удобно убрать мокрое полотенце и вместо него укутаться в большой банный халат. В его объятиях расслабляешься ещё больше.


Если вернуться к теме здоровья, то халат не даст Вам остыть и простыть из-за перепада температуры. Например, на даче, когда Вы попаритесь в своей бане, а потом идёте в дом по улице.



Список вещей в баню составили. Но мало выбрать их исключительно по дизайну и размеру, важный и, пожалуй, главный критерий – материал. Лидеры – хлопок и лён.


Во-первых, они натуральные. Даже минимальный процент синтетики в составе полотенец опасен. В бане ткань сильно нагреется, не даст коже дышать и спровоцирует ожоги. А, во-вторых, хлопковые и льняные изделия износостойкие, отлично пропускают воздух, хорошо впитывают влагу и быстро сохнут. Приятный бонус – лёгкий микромассаж кожи.


У льна есть ещё одна интересная особенность. Он имеет высокие антибактериальные свойства, и они раскрываются именно в бане. Поэтому, если у Вас проблемная кожа, то Вы знаете, что выбрать. На фото – коллекция "YOGA TOWEL" 50% хлопок, 50% лён (купить полотенце).



Пользуйтесь этими советами, покупайте натуральный текстиль Люксбери, и тогда каждый поход в баню будет в разы полезнее и приятнее.


С заботой о Вас, Luxberry™️


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^