Шоппер. Экологичная альтернатива пакету
Since 2007

Шоппер. Экологичная альтернатива пакету

Шоппер. Экологичная альтернатива пакету

Шоппер. Экологичная альтернатива пакету

30.09.2022
Автор статьи:

Ещё лет двадцать назад мы задумывались об экологии гораздо реже, чем сейчас. И это понятно. На прилавках магазинов не было такого многообразия одежды и текстиля из искусственных материалов, продукты упаковывали в бумагу, а за покупками ходили с полотняными авоськами. Но, с развитием технологий, многое изменилось и вопрос экологичного потребления становится всё актуальнее.


Каждый день мы используем огромное количество пластика и полиэтилена. Например, в магазине дополнительно приобретаем полиэтиленовый пакет, чтобы сложить купленные продукты. И дома его выбрасываем, даже не задумываясь о том, сколько времени он будет разлагаться. А ведь на это потребуется от 400 до 700 лет!



Посчитайте, сколько пакетов Вы покупаете ежегодно? Это не только неэкологично, но и попросту невыгодно.


Именно поэтому мы уделяем большое внимание не только разработке новых дизайнов домашнего текстиля: постельного белья, пледов, покрывал, но и экологичным аксессуарам, которыми пользуемся каждый день. Так в нашем ассортименте появились льняная сумка на плечо и косметичка "ECO CITY". А совсем недавно – сумка-шоппер "Luxberry" из 100% хлопка, которая станет отличной и долговечной альтернативой пакету.


Своё название сумка получила от английского слова "shop", что в переводе на русский означает "магазин", "делать покупку". Как правило, это сумка с двумя длинными ручками, без застёжек, большого объёма, чтобы в неё было удобно сложить и донести до дома покупки.



ПЛЮСЫ СУМКИ-ШОППЕРА


1. Конечно же, экологичность. Качественным шоппером из натуральной ткани можно пользоваться несколько лет, а затем – сдать на переработку (подробнее, как это сделать мы писали здесь и здесь). И даже если он окажется на свалке, ткань разлагается в природе намного быстрее, чем пластик и полиэтилен.


2. Практичность. Шоппер оснащён длинными ручками, поэтому сумку можно носить не только в руках, но и на плече если нужно, чтобы руки были свободны.


3. Лёгкий уход. Сумку из ткани можно постирать в машинке, и она не потеряет свой внешний вид и прочность.


4. Вместительность. Большой объём шоппера позволяет вмещать не только купленные продукты, но и многие другие нужные вещи. Например, кошелёк, зонт или сменную обувь.


5. Универсальность. В продаже сотни вариантов различных дизайнов и расцветок. Остаётся только выбрать по своему вкусу.



ЕСТЬ И МИНУСЫ


1. Нет дополнительных отделений и карманов, что неудобно, если нужно найти в сумке что-то определённое.


2. Ткань может протереться, а ручки – порваться под весом загруженных вещей. Поэтому стоит покупать шоппер у проверенного продавца и не перегружать его сверх меры.


3. Как правило, сумки для покупок не оснащены молнией, что не всегда удобно. Например, когда идёт дождь.



Как видите, плюсов гораздо, чем минусов. Сумка-шоппер из хлопка – это, несомненно, стильный, практичный и экологичный аксессуар.


Если после прочтения нашей статьи Вы захотели обзавестись собственным шоппером – жмите сюда и оформляйте заказ. Уверены, Вы останетесь довольны.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^