Блог
Since 2007

Блог

Текстильные тренды 2022. Стиль джапанди

Текстильные тренды 2022. Стиль джапанди

17.01.2022
Автор статьи:

Январь – самое время, чтобы узнать об актуальных трендах в дизайне интерьеров.


В 2022-м году – это стиль джапанди, сочетающий в себе элементы скандинавского и японского стилей. Девиз ценителей этого направления: “Для счастья нужно немного”, поэтому джапанди тяготеет к сдержанности и минимализму.




Основа стиля – простота. Здесь Вы не найдете замысловатых фигур и вычурных композиций. Мебель и декор строгих форм (круг, прямоугольник, квадрат), низкие кровати, стулья и столики перекочевали в джапанди из японских интерьеров.


А вот любовь к организованному хранению – отсылка к скандинавскому стилю. Важно, чтобы у каждой вещи в доме было свое место. В этом помогают различные корзины и органайзеры из натуральных материалов (лозы, сухих водорослей, льна, джута).




Особенность джапанди – разнообразие естественных, созданных природой фактур камня и дерева. Холодный камень, теплая древесина и текстиль из натуральных материалов уравновешивают друг друга, создавая стильное и современное пространство.


Джапанди не приемлет яркие, броские цвета: пестрые шторы, обивки и ковры под запретом! Цветовая гамма текстиля максимально естественная: натуральные, спокойные оттенки (бежевый, белый, коричневый, серый, умбра, графит). Цвета в интерьер добавят живые растения.




Все так же в моде экологичность и стремление оформлять окружающее пространство качественными, долговечными вещами. Эти тенденции тоже нашли отражение в стиле джапанди и в дизайнах текстиля Luxberry. Постельное белье "SOFT SATEEN", покрывала "YOKO" и "SOHO", полотенца "BASIC" и "YOGA TOWEL" и др. органично впишутся в интерьер в модном стиле.


О других текстильных трендах 2022 года расскажем в следующих статьях.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^