Простыни для укрывания
Since 2007

Простыни для укрывания

Простыни для укрывания

07.07.2021
Фото автора
Автор статьи: Светлана

С летней жарой пришло время сменить теплое одеяло на комфортную простыню для укрывания. Предлагаем оценить удобство и практичность этого предмета, а также узнать, почему качественная простыня обычно нейтрального цвета, и как она помогает быть счастливым.


В последнее время простыня для укрывания пользуется все большей популярностью у наших покупателей. Она выигрывает в конкуренции с одеялом, пледом и обычной простыней из спального комплекта. Почему? Потому что одна может заменить все эти предметы.



Считаем многоплановость использования, а значит и выгоды приобретения:


1. Заменит одеяло в жаркую летнюю ночь: натуральные лен и хлопок позволяют телу дышать. Ткань приятна для обнаженного тела, в меру мягкая, но не сбивается во время сна, как обычная тонкая простыня.


2. Не занимает много места при хранении зимой, как летнее одеяло. Хотя, если в квартире тепло, то она нужна круглый год.


3. Простыню с махрой используют как большое банное полотенце, например, для детей. Натуральный хлопок не царапает кожу, гипоаллергенен, хорошо впитывает влагу. Взрослые используют уютную простыню как банный халат. Да и в прохладные летние вечера приятно подышать свежим воздухом в беседке, закутавшись с головой в мягкую ткань, большой размер это позволяет.


4. В дорогу не возьмешь постельный комплект, да и не нужно: простыня для укрывания заменит одеяло и простынь в машине.



5. Современные простыни так красивы, что могут служить покрывалом на постели. Они мягкие, но не воздушные, хорошо держат форму. Чаще всего бывают бежевых, песочных, спокойных оттенков и подойдут к любому интерьеру.


Кстати, в продолжение темы о цвете: нейтральный тон напоминает о натуральности тканей. Обычно это экологичный, природный хлопок и лен, этим объясняется цена изделия.


Качественной простыней, как правило, пользуется не одно поколение в семье, с годами ткань становится только мягче, но не тоньше. Не зря износостойкость и долговечность натуральной простыни прославила шутка дизайнера одной из европейских фабрик текстиля для дома: «Не экспериментируйте с цветом простыни, она переживет все ваши моды, оставьте ей naturel - это классика».



Еще интересное наблюдение: семейная пара купила красивую, удобную простыню, которая будет служить им долгие годы. Почему, купив раз, они приходят снова? Оценив практичность и удобство, покупают уже для детей, а еще через год берут для пожилых родителей в подарок. Такой презент родные непременно оценят.


Кроме комфорта и универсальности обратите внимание на внешний вид изделия, оно может быть:


  • с геометрическими полосками или бахромой по краям;
  • двухсторонним, с разными оттенками;
  • с объемным рисунком за счет длины ворса.

Уход за натуральной простыней простой – это обычная машинная стирка. Сохнет она, правда, довольно долго, зато не надо утюжить.



Жарким летом простыня спасает от перегрева. Может тогда совсем не укрываться? Доказано, что температура тела во время сна понижается, становится холодно, мы просыпаемся, чтобы укрыться. А с натуральной простыней сон спокойный и крепкий.


И еще, очень важное открытие сделали ученые-исследователи Стэнфордского университета США: укрываться нужно даже в жару. Приятное касание тела простыней воспринимается нашим мозгом как объятия, выделяются гормоны удовольствия. Это полезно и важно для здоровья, мы чувствуем себя расслабленно и спокойно, как под защитой. 

Купить простыню для укрывания можно в нашем интернет-магазине.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^