какое постельное белье сейчас в моде
Since 2007

какое постельное белье сейчас в моде

Какое постельное белье сейчас в моде

Какое постельное белье сейчас в моде

20.08.2021
Фото автора
Автор статьи: Светлана

Постельное белье давно получило право быть особенным предметом декора стильных спален. Конечно, это не то место, куда мы пригласим гостей, демонстрируя модные текстильные новинки. Красивое постельное белье важно в первую очередь для нас самих, нашей семьи. Оно влияет на настроение, качество отдыха, развивает чувство стиля у наших детей.


Третью часть жизни мы проводим в постели, поэтому нам не все равно, как выглядят простыни и наволочки. Несомненно, у каждого человека есть свои предпочтения, один выбирает прохладу натурального перкаля, а другой предпочитает роскошный сатин-жаккард. Кто-то не мыслит простыни без мелких цветочков на нежно-голубом фоне, а для кого-то весь комплект должен быть ослепительно белым.



Выбирая спальные комплекты, мы замечаем, что их дизайн меняется, мода давно уже диктует свои правила и в мире постельного белья. 


Ближе к природе


Яркие расцветки, джунгли и тигровые принты утомили. В моде спокойная простота. Шепот песков, терракотовые земли, глубина лесной чащи − все образно, нейтрально, без прорисовки деталей. Натуральный лен разных оттенков: молочный, коричневый, нежно-розовый, выраженный серый. 


Постельное белье гармонично вписывается в интерьер спальни, повторяя цвет стен, штор. Оно уже не главный герой, притягивающий взгляды, а скорее рама, фон для человека.

Помимо сдержанности цвета, нарочитая простота, даже грубоватая угловатость, присутствует и в тканях. Лен, хлопок добавляют фактуры, осязаемой на ощупь шероховатости переплетенных нитей. 


Украшения присутствуют, но они только подчеркивают строгую выразительность. Это может быть кант, полоска, неброская вышивка.



Монохром, но в гармонии


Любящим однотонные цвета повезло: на первый план выходят комплекты одного цвета, но с изюминкой: попробуйте смешать гармоничные по цвету предметы. К простыне и пододеяльнику от бирюзового комплекта добавьте подушки в темно-синих наволочках от другого комплекта.


Монохром удивляет оттенками: не фиолетовый, а лавандовый, сливовый. Не коричневый, а медный, бронзовый. 


Изысканные детали


Декор, не бросающийся в глаза, что делает его особенно притягательным: шитье, кружева, вышивка в тон тканям или чуть темнее. Грубая фактура льняной наволочки натурального, слегка выбеленного цвета удивительно играет на контрасте с кружевной тесьмой. Она нежная, ажурная, выполнена тон в тон. 


Особое место занимает белое постельное белье с вышивкой. Это напоминает старинные кружевные платки с монограммами. Молнии скрыты, чтобы не разрушали созданный образ роскошной постели.



Яркая геометрия


Любители этнических мотивов продолжают радовать себя комплектами постельного белья с геометрическими узорами, которые сами по себе являются предметом неподдельного интереса и внимательного рассматривания.

Они приносят в комнату порядок, уверенность, какую-то надежность. Удивительно, как постельное белье может создавать настроение человека!


У Вас уже есть комплекты постельного белья, описанные в этой статье? Значит Вы опережаете время, демонстрируете свой вкус и правильное отношение к жизни: спокойное, уверенное, на шаг ближе к природе.



Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^