Блог
Since 2007

Блог

Зачем нужна интерьерная парфюмерия

Зачем нужна интерьерная парфюмерия

28.08.2020
Автор статьи:

Зачем нужна интерьерная парфюмерия


Доказано, что запах, так же как и цвет, влияет на наше настроение и самочувствие. Ароматы бодрят, заряжают энергией, помогают сосредоточиться, или наоборот – расслабиться.


Первыми это заметили наши предки. Изначально благовония использовали в храмах и при совершении различных обрядов. Специальные ароматы помогали участникам церемоний войти в транс и вступить в контакт с высшими силами.



Позже благовония перешли в повседневную жизнь, где их стали использовать для ароматизации помещений. В специальных сосудах смешивали эфирные масла и расставляли по дому. В богатых домах в каждой комнате был свой аромат, который по своим предпочтениям подбирал хозяин.

Также в роли домашней парфюмерии выступали пучки трав, ароматное мыло, сухие и обычные духи. 


В 20-м веке эта отрасль стала развиваться с невероятной скоростью! Каждый крупный парфюмерный дом (Chanel, Lancôme, L’Oréal и др.) производил ароматы для дома. Чуть позже это направление подхватили и небольшие компании.


В 21-м веке ароматы для дома стали как никогда популярны. Своя линейка есть у большинства парфюмерных компаний. Форматы самые разнообразные: диффузоры, аромалампы, букеты, саше, одеколоны, свечи, палочки, спреи и духи. Выбор просто огромный!



Зачем же нужны ароматы для дома?

  • Улучшают настроение. Очень часто приятные жизненные события ассоциируются у нас с определенными запахами. Купите похожую композицию, и она будет пробуждать у Вас приятные воспоминания снова и снова.
  • Создают правильную атмосферу. Одни ароматы помогают уснуть, другие – бодрят и активизируют работу мозга. 
  • Лечат: укрепляют иммунитет, помогаю бороться с мигренью и наладить сон. Есть целое направление – ароматерапия, которое изучает влияние запахов на человека.


Как видите, плюсов много. Вам остается только выбрать аромат по своему вкусу.


Где? Конечно же, в Luxberry.


Переходите в специальный раздел, где можно купить ароматы для дома с палочками и не только, а также премиум-ароматы.


Приятных Вам покупок!



Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^