Блог
Since 2007

Блог

Декоративные наволочки в интерьере

Декоративные наволочки в интерьере

20.12.2020
Автор статьи:

Мы часто пишем о наших любимчиках – пледах и покрывалах, но есть товары, которые оказались обделены нашим вниманием. Это декоративные наволочки. 


В ассортименте Luxberry их множество: те, что продаются в комплекте с покрывалами и отдельно, из хлопка и шерсти, с пуговицами и без. В общем, на любой вкус. Сегодня расскажем о них подробнее.



Сначала немного истории. Первые наволочки появились еще в Средние века, в домах знатных господ, и использовали их только для сна. Для простолюдинов они были непозволительной роскошью.


Чуть позже появились декоративные чехлы для подушек, целью которых было украшение интерьера. Их родиной считается Восток, но благодаря развитию международных связей и торговли, мода украшать комнаты декоративными подушками перекочевала и в Европу.


Сегодня мы используем декоративные подушки, чтобы освежить интерьер, добавить ярких или ненавязчивых акцентов, подчеркнуть стиль помещения.



Самая распространенная форма – квадрат. Ее предпочитаем и мы. Также бывают прямоугольные, круглые, подушки в форме валика и др.


По внешнему виду делятся на:

  • классические;

  • оксфордские, с «ушками» – каймой шириной 3-5 см. по периметру наволочки.


Цвета, фактуры и дизайны самые разнообразные! Наши покупатели особенно оценили вязаные наволочки с деревянными пуговицами. 


Но если Вы только выбираете покрывало, обратите внимание на наволочки из этой же коллекции. Они сделают интерьер завершенным.



Размеры: 

- 40*40см. – вязаные наволочки;

- 45*45см. – наволочки шерсть/полиамид;

- 47*47см. – наволочки хлопок.


Надеемся, эта статья была Вам полезна, а у Вас дома скоро поселятся декоративные наволочки Luxberry. Стильных покупок!


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
^